Испанка (Испанское общежитие) / L'auberge espagnole 2002

23:46 Francuzskie_filmy 0 Comments

Одна из кинолент, которая безусловно попадает под раздел "Лучшие французские фильмы" - это весьма знаменитая "Испанка" ("Испанское общежитие) 2002-го года выпуска с Одри Тоту и Роменом Дюрисом в главных ролях. 

Атмосферная, теплая, веселая комедия, рассказывающая историю одного французского студента, благодаря программе "Эрасмус"отправившегося учиться по обмену в жаркий испанский город Барселону. После долгих поисков жилплощади, он попадает в очень интернациональную среду - в одной квартире уживаются шумный итальянец, педантичный немец, деловая британка, яркая испанка и веселый датчанин.



Главному герою, Ксавье, предстоит не только разобраться со своими отношениями и внутренним миром, но и преодолеть вездесущие стереотипы и исследовать многообразие культур. Этот фильм как нельзя лучше показывает жизнь иностранных студентов заграницей, а также то, насколько быстро молодые люди взрослеют и находят себя именно благодаря отдалению от родины, семьи и привычного течения жизни. Более того, "Испанка" очень ненавязчиво и красиво затрагивает тему глобализации, содружества и братства народов.

Не хочется детально пересказывать сюжет фильма, поскольку не это центральное в этой киноленте. Главное - тонкий юмор, настроение и чувство свободы. И да, именно этот фильм обязательно необходимо посмотреть всем студентам перед тем, как отправиться на стажировку заграницу.

P.S. Отлично подобранный саундтрек можно послушать тут

0 коммент.: