Анонимные романтики / Les emotifs anonymes, 2010

02:55 Francuzskie_filmy 0 Comments


Мне нравятся фильмы про влюбленных фриков. Они лишь доказывают одну простую истину - настоящая любовь существует - своего человека узнаешь из тысячи. Это сделала Амели, это сделали умники из "Влюбись в меня, если осмелишься", теперь это же, совсем недавно, совершила пара более зрелого возраста - в исполнении Изабель Карре и Бенуа Пульворда.

Главные герои ленты, Анжелика и Жан Рене, являются неврастениками.

Анжелика - талантливый кондитер, но из-за ее чрезвычайной стеснительности она падает в обморок, как только слышит похвалу или критику. Чтобы хоть как-то бороться с проблемой, женщина посещает собрания анонимных неврастеников, попутно тайно оттачивая свое кондитерское мастерство.

Жан Рене - руководитель шоколадной фабрики, немного грубоватый и холодный - этими качествами он пытается скрыть свою невероятную эмоциональность и приступы паники. Все самое интересное начинается тогда, когда его наблюдающий врач советует пригласить кого-то на свидание.


Выбор главного героя падает именно на Анжелику, новую работницу фабрики. И, несмотря на то, что Жан Рене предательски убегает со свидания через окно, они легко находят общий язык. Даже могут поцеловаться по середи дороги или гулять в ливень. А еще он споет "Очи Черные" на французском, покорив мое сердце. Вместе они приготовят вкуснейшие конфеты и преодолеют страх к свадьбе. А это так важно в отношениях - быть на одной волне, правда?

0 коммент.: